易伯华托福保分班_大地彩票开奖直播网班_北京大地彩票开奖直播网机构_TOEFL培训

易伯华托福保分班_大地彩票开奖直播网班_北京大地彩票开奖直播网机构_TOEFL培训

当前位置: 主页 > 托福阅读 >

甘肃快3开奖结果pa6.com

时间:2018-03-30 17:20来源:易伯华教育 作者:小钻风 点击:
所谓“真”应该从两方面考虑:内容和难度。内容就是文章在“讲什么”,而难度则是文章“怎样讲”。用内容和难度都与托福一样的文章练出来的能力,一定是最符合托福考试要求的

我们经常强调要通过真题备考托福阅读,也鼓励各位TOEFLer多阅读一些和托福阅读真题水平接近的泛英文材料来辅助提高托福阅读能力,那么到底什么样的文章是最接近真题的呢?托福阅读考试时选取的文章都是从哪儿来的?

从来源去找最“真”的真题:托福阅读文章都从哪儿来?图1

所谓”真“,也就是有”托福相“的文章,应该从两方面去考虑:内容和难度。内容就是文章在“讲什么”,而难度则是文章“怎样讲”。用内容和难度都与托福一样的文章练出来的能力,一定是最符合托福考试要求的。

出现在托福阅读考试中的文章,都是学术性文章,浑身上下都是科普范。它们基本都来自涉及自然、生物、人文、社科等各个领域的期刊或杂志,来源十分广泛。

下面送上整理好的托福阅读选材范围清单一份(附官方网址):

1.《纽约时报》The New York Times: http://www.nytimes-se.com

2.《纽约客》The New Yorker: http://www.newyorker.com

3.《泰晤士报》 Times: http://www.thetimes.co.uk

4.《卫报》 The Guardian: http://www.guardian.co.uk

5.《观察家报》 The Observer: http://www.observer.co.uk

6.《星期日报》The Sunday Times: http://www.sunday-times.co.uk

7.《每日快报》 The Daily Express: http://www.express.co.uk

8.《每日邮报》 The Daily Mail: http://www.dailymail.co.uk

9.《世界新闻报》 The News of the World: http://www.newsoftheworld.co.uk

10.《国家地理》National Geographic: https://www.nationalgeographic.com/

11.《大西洋月刊》The Atlantic Monthly: https://www.theatlantic.com/

12.《经济学人》The Economist http://www.economist.com

13.《旁观者》The Spectator: http://www.spectator.co.uk/

14.《新政治家》The New Statesman: http://www.newstatesman.co.uk/

15.《妇女界》The Woman’s Own: https://www.timeincuk.com/

16.《泰晤士报文学增刊》The Times Literary Supplement: http://www.the-tls.co.uk/

17.《新共和》The New Republic: https://newrepublic.com/

18《连线》Wired: https://www.wired.com/

19.《高等教育纪事报》The Chronicle of Higher Education: http://www.chronicle.com/

有了这些资源,我们从内容上已经离真题之源很近了,下一步就是再继续缩小范围,在这些文章里找到难度也跟托福类似的那些了。

(责任编辑:李老师)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
推荐内容